Китай абсолютно устраивает то, что Россия ослабляется, ведя войну против Украины, - военный эксперт Александр Мусиенко

Читати українською
Китай абсолютно устраивает то, что Россия ослабляется, ведя войну против Украины, - военный эксперт Александр Мусиенко

Военный эксперт Александр Мусиенко объяснил, что цель Зеленского, пригласившего лидера Китая, понятна, что Китай должен перейти на нашу сторону, но Китай устраивает ослабление россии из-за войны.

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Президент Украины Владимир Зеленский сказал о том, что было бы хорошо, если бы Си Цзиньпин посетил Украину и что с момента полномасштабного вторжения он здесь не был. Это понятное дело – поговорить с ним. И визит Си Цзиньпина в москву был не столь удачным, как кому-то кажется», - отмечает Александр Мусиенко.

По его мнению, во всем этом также читается надежда на то, что Китай будет менять свою позицию по отношению к россии, не будет в будущем оказывать ей никакой вооруженной поддержки, перейдя на сторону Украины, осудит россию и будет осуществлять против агрессора экспансию.

«Здесь все понятно, вопрос в том, нужно ли это Китаю? Сегодня похоже на то, что Китаю это просто не нужно, фактически Китай устраивает то положение вещей, которое есть. Китай абсолютно устраивает то, что россия ослабляется, ведя войну против Украины», - заключает Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, как санкции Запада и провалы на фронте ударили по бюджету рф.

Также Politeka писала о том, что Бизяев рассказал, как юань собирается уничтожить доллар.




Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Показать еще