Усиливает свою позицию, - политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, зачем Китай выполняет сейчас роль посредника

Читати українською
Усиливает свою позицию, - политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, зачем Китай выполняет сейчас роль посредника

Политтехнолог Борис Тизенгаузен сообщил, что Эрдоган сейчас не может уже выполнять функции посредника.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Китай усиливает свою позицию как влиятельного и чуть ли не единственного посредника в переговорах с путиным. Был еще до этого Эрдоган, но Эрдогану сейчас не до роли посредника, ему сейчас надо заниматься своими выборами, заниматься тем, что нужно отстраивать Турцию после страшной катастрофы», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, поэтому остается только Китай, который и пытается повлиять на путина. Как отметил Борис Тизенгаузен, путин пытается как-то запугать мир ядерным оружием, идет на другие крайние меры, но Китай всегда пытается повлиять на российского диктатора и остановить его. В ответ Пекин хочет, чтобы Европа и США активизировали диалог.

«То есть Китай теоретически может получить для себя определенные экономические бонусы ровно потому, что он может повлиять на путина в данном случае», - заявил Борис Тизенгаузен.

Как писала ранее Politeka, журналист Мохаммад Фараджаллах объяснил, почему рф не сможет использовать ядерное оружие.

Также Politeka сообщала, что политик Дмитрий Спивак рассказал, какую ошибку совершают все диктаторы: «Они все рано или поздно».


В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще