Политолог-международник рассказал, какие выводы о визите Си Цзиньпина в москву можно сделать уже сейчас

Читати українською
Политолог-международник рассказал, какие выводы о визите Си Цзиньпина в москву можно сделать уже сейчас

Политолог-международник Максим Яли объяснил, что Си Цзиньпин своим поведением продемонстрировал, что решение Международного уголовного суда по путину для Китая является лишь односторонними санкциями.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Уже за первый день некоторые итоги подводить можно. И здесь они в первую очередь символичны, потому что никаких прямых документов не подписано, но этого обычно и не делается в первый день визита. Первый день запомнится, прежде всего, заявлениями Китая в сторону россии», - отмечает Максим Яли.

Как он отмечает, визит Си Цзиньпина в москву проходит прежде всего на фоне того, что Международный уголовный суд выдает ордер на арест путина. По словам эксперта, важна была реакция лидера Китая, но для нас она не положительна, поскольку Си Цзиньпин продемонстрировал, что даже решение такой уважаемой организации, объединяющей 123 страны, для него скорее односторонние санкции именно со стороны Запада.

«Си Цзиньпин назвал путина своим другом, это тоже символично и никоим образом это (ред. – ордер на арест) не повлияло. Поэтому, к большому сожалению, как бы нам этого ни хотелось, путин может не только по россии еще путешествовать, есть другие государства, которые пока свою позицию не изменили в отношении российско-украинского конфликта», - констатирует Максим Яли.

Как сообщала Politeka, Хомяк рассказал, сможет ли искусственный интеллект создавать новые смыслы.

Также Politeka писала, что Табах рассказал, что такое стандарты НАТО и как они реализованы в Украине.


Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Показать еще