Американский военный эксперт рассказал, что такое стандарты НАТО и как они реализованы в Украине

Читати українською
Американский военный эксперт рассказал, что такое стандарты НАТО и как они реализованы в Украине

Американский военный Гарри Табах заявил, что российско-украинская война подтвердила тот факт, что во многом ВСУ уже работают по стандартам НАТО.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Большинство людей думают, что это (ред. – стандарты НАТО) оружие, что надо теперь «Калашников» поменять на М16, МиГ на F-16. Да, частично это правда, но есть очень много стран НАТО, которые до сих пор пользуются советским оружием», - отмечает Гарри Табах.

Как он объясняет, стандарты НАТО на самом деле проявляются во многих вещах: это структура командования, структура управление войсками, даже общение на одном языке, умение действовать не дивизиями, а бригадами или маленькими мобильными командованиями, координация авиации, артиллерии, флота, подводной лодки, спутников.

По словам военного, уже даже начало российско-украинской войны показало, что ВСУ действуют по стандартам НАТО, что украинские командиры и генералы уже используют западную систему ведения боевых действий, потому они и смогли отбить наступление войск рф.

«Это наши генералы. Если вы поставите их рядом с нашим генералом, я их не отличу. Если вы поставите вашего офицера, вашего солдата рядом с нашим, я их не отличу. Вот это и есть стандарты, они действуют», - подчеркивает Гарри Табах.

Как сообщала Politeka, Табах сообщил, что американские офицеры обязательно должны иметь еще какое-то образование помимо военного.

Также Politeka писала о том, что Шейтельман рассказал, какое оружие Запад готовит для нашего контрнаступления.


Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

Показать еще