Политолог-международник рассказал, верит ли Запад в успех предстоящего контрнаступления ВСУ

Читати українською
Политолог-международник рассказал, верит ли Запад в успех предстоящего контрнаступления ВСУ

Политолог-международник Максим Яли объяснил, что увеличение помощи и поставок западного вооружения свидетельствует о том, что мир верит в успех скорого контрнаступления ВСУ.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«К концу лета ожидают уже результаты, итоги нашего контрнаступления, к которому ВСУ готовятся, все мы готовимся и прежде всего Соединенные Штаты оказывают нам сейчас военную помощь, финансовую», - констатирует Максим Яли.

Как он отмечает, уже сегодня поставки Украине западного оружия по своим объемам преувеличивают все, что мы получили в прошлом году. Поэтому, подчеркивает эксперт, как мы видим, тренды в этом смысле очень положительные.

По словам политолога, сегодня весь мир верит в успех нашего контрнаступления, поэтому выделяется больше помощи, ее объемы увеличиваются. В частности, он говорит о недавнем формировании танковой коалиции, начале поставок, подготовке наших экипажей в Польше, Германии, Испании и других странах.

«Сейчас главное держать кулачки за ВСУ в Бахмуте, чтобы они держались в дальнейшем и дали возможность формируемым резервам, получить все это снаряжение, всю эту технику, которую нам продолжают поставлять, приготовиться и пойти в контрнаступление», - заключает Максим Яли.

Как сообщала Politeka, Свитан рассказал, через сколько закончиться война.

Также Politeka писала о том, что Тизенгаузен рассказал, почему для США важно найти сбитый беспилотник раньше рф.


Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще