Создан единый план, - Марина Ставнийчук рассказала о намерении ЕС предоставить Украине артиллерийское вооружение

Читати українською
Создан единый план, - Марина Ставнийчук рассказала о намерении ЕС предоставить Украине артиллерийское вооружение

Юрист и политик Марина Ставнийчук сообщила, что Украине могут в ближайшее время предоставить артиллерийское оружие.

Об этом она рассказала на своем канале.

«Financial Times обнародовала информацию, предоставленную ей одним из неназванных европейских чиновников, о поставках артиллерийского оружия в Украину. Создан единый аккумулирующий план, который позволит членам Европейского Союза совместными усилиями в ближайшие недели предоставить в больших объемах артиллерийское оружие», – сообщила Марина Ставнийчук.

По словам юриста, будет предоставлено артиллерийское оружие как больших, так и малых калибров для наших военных. Как отметила Марина Ставнийчук, этот шаг чрезвычайно важен, ведь сегодняшний дефицит оружия остается серьезной проблемой не только для контрнаступления, но и для сдерживания врага, в том числе и под Бахмутом.

«В связи с этим генерал Залужный серьезно уточнил план генерала Сырского, что позволит расширить наши военные действия под Бахмутом», - заявила Марина Ставнийчук.

Как писала ранее Politeka, Александр Кочетков предположил, на каких направлениях рф попытается осуществить наступление: «Нужен хотя бы призрачный успех».

Также Politeka сообщала, что Андрей Вигиринский объяснил, может ли Китай тайно поставить оружие россии через беларусь.


Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Показать еще