Это событие будет иметь большое геополитическое значение, - Дмитрий Спивак о договоре между Ираном и Саудовской Аравией

Читати українською
Дмитрий Спивак

Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак сообщил, что Иран и Саудовская Аравия возобновили дипломатические отношения.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Именно это событие будет иметь большое геополитическое значение на десятилетия вперед. При посредничестве Китая в Пекине собрались и подписали соглашение представители Ирана и Саудовской Аравии. Еще месяц-два назад это даже представить себе было невозможно», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, это казалось невозможным, потому что Иран и Саудовская Аравия долгое время враждовали. Как отметил Дмитрий Спивак, Пекину каким-то образом удалось посадить за стол переговоров Эр-Рияд и Тегеран.

«Тегеран и Эр-Рияд договорились о том, что они возобновляют открытие дипмиссии, возобновляют дипломатические отношения. Наверное, договорились еще о чем-то, потому что Эр-Рияд – это нефть и деньги, а Тегеран – это ядерное оружие», - заявил Дмитрий Спивак.

Как писала ранее Politeka, политик Дмитрий Спивак предположил, какие события ждут Украину и мир: «В ближайшее время мы увидим…».

Также Politeka сообщала, что Марина Ставнийчук рассказала, чем обеспокоены сейчас США.


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще