В ожидании "Рамштайна": оккупанты пытаются "играть на опережение", атакуя по всей линии фронта

Читати українською
Бахмут, война

Российские войска ведут наступательные действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, на Запорожском и Херсонском обороняются, на отдельных участках пытаются создать условия для перехода в наступление.

На мой взгляд, наступление окупантов по всей линии фронта связано, в частности, с украинской информационной повесткой по освещению результатов "Рамштайна".

В таком случае следует поставить себя на место россиян. Им не нужно иметь самую эффективную и сильную агентурную разведку. Достаточно мониторить украинские СМИ и обрабатывать информацию о том, сколько нашим военным нужно времени для получения, овладения и развертывания нового оружия.

Когда в украинских СМИ раздаются заявления о предстоящем контрнаступлении ВСУ в течение двух следующих месяцев, то стоит задать вопрос - собираются ли оккупанты давать эти два месяца, чтобы потом их выбили из занятых ранее территорий? Думаю, нет, ведь единственный вариант – это ударить в опережение. Мы год обсуждаем тактико-технические характеристики оружия, возможности применения, его количество, слабые и сильные стороны.

То есть фактически даем врагу полностью развернутую картину и одновременно этим помогаем ему на фронте. На сегодняшний день Украине необходимо срочно откорректировать информационную повестку, особенно по поставке новейшего оружия для военных и возможные направления контрнаступления, ведь мы сами даем возможности МИД России заниматься вопросом срыва оборонных заказов для нашей страны.

Напомним, во время последней встречи министров обороны западных стран в формате "Рамштайн" были подтверждены поставки украинскими партнерами больше ПВО, больше танков, больше артиллерии и снарядов, больше обучения наших военных.

Следующее заседание в формате "Рамштайн" может пройти в середине марта, вероятно, оно будет проходить онлайн.

Часто в последнее время встречи западных партнеров в формате "Рамштайн" обусловлены рядом причин. Среди которых – изменение отношения Запада к так называемым "красным линиям", которыми мир периодически пугает россия.

Дмитрий Снегирев




Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще