Алексей Буряченко рассказал, кто в Украине осуществляет надзор за законностью решений органов местного самоуправления

Читати українською
Алексей Буряченко рассказал, кто в Украине осуществляет надзор за законностью решений органов местного самоуправления

Политолог Алексей Буряченко прокомментировал проведение префектизации местных государственных администраций в Украине.

Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

«Префектизация – это введение института префекта, который, конечно, нужен. И это совершенно понятно экспертной среде. Этот институт нужно вводить в тело Конституции», – отмечает Алексей Буряченко.

В частности, подчеркивает гость программы, префектизация – один из маркеров нашей евроинтеграции. Как он рассказывает, ранее эту надзорную функцию выполняла прокуратура, в 2016 году у нее эту функцию забрали и на этом все, ничего вообще, вакуум. То есть, констатирует эксперт, надзор за решениями органов местного самоуправления теперь не производит никто, вообще никто.

«Я соглашаюсь с тем, что функцию надзора нужно было забирать у прокуратуры, потому что орган-монстр, одной рукой надзирает, другой – следствие, третьей – надзор за следствием, а четвертой – поддерживает государственное обвинение. Это нонсенс, так не бывает», – объясняет Алексей Буряченко.

Как сообщала Politeka, Цыбулько рассказал о работе криминалистов в Украине.

Также Politeka писала о том, что Яли рассказал, просчитывали ли США риски начала полномасштабной российско-украинской войны.


Сумма предъявленных претензий и исков составляет более 570 млн. гривен: Госэкоинспекция отчитывалась о нарушении экологического законодательства

"Помогать коллегам адаптироваться к мирной жизни": Госэкоинспекция Полесского округа поддерживает ветеранов, возвращающихся с фронта

Светлана Гринчук сообщила о важном направлении деятельности Минсреды: "Усилить позиции экологического образования"

Ущерб более чем на 3,6 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о колоссальном ущербе от действий Коростышевского ГКП "Водоканала"

Глава Министерства защиты окружающей среды Светлана Гринчук рассказала об атаке дрона Чернобыльской АЭС

Стартует с 17 февраля: Госэкоинспекция заявила о начале спецоперации "Первоцвет-2025"

Госэкоинспекция произвела расчет засорения земель государственной собственности в Киевской области: убытков более чем на 6 миллионов гривен

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей экологического законодательства за неделю: рассчитаны убытки на сумму более 65 млн гривен

План действий до 2030 года: Светлана Гринчук рассказала о мерах по спасению реки Рось

Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Запрет будет действовать с 15 февраля по 31 марта: Госэкоинспекция выпустила важное предупреждение

Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей природоохранного законодательства: рассчитаны убытки на сумму 35 млн гривен

Украинские медучреждения получили 100 современных УЗИ-аппаратов от правительства Республики Корея

Горсовет должен возместить ущерб в размере почти 14 млн гривен: Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку деревьев

Светлана Гринчук сообщила об усилении партнерства со World Bank Ukraine: реформа водной политики и мониторинга окружающей среды:

Госэкоинспекция обработала тысячи обращений через "Экоугрозу": размер ущерба окружающей среде превысил 28 млрд грн

2 млн евро для совместного проекта: Светлана Гринчук рассказала о важном сотрудничестве с Финляндией

Госэкоинспекция обнаружила незаконную порубку леса: общественность сообщила с помощью веб-ресурса "ЭкоУгроза"

Показать еще