Политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал о скрытых угрозах движения «ЧВК Редан» в Украине: «В стрессовой ситуации»

Читати українською
Политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал о скрытых угрозах движения «ЧВК Редан» в Украине: «В стрессовой ситуации»

Политтехнолог Борис Тизенгаузен сообщил, что украинские подростки сейчас пребывают все время в стрессовых условиях.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Помимо очевидной угрозы, что они толпой просто нападают на других подростков, есть еще и неочевидные угрозы. Большинство этих подростков, которые состоят в «ЧВК Редан», несовершеннолетние. 14, 15, 16 и 17 лет – это основной костяк. Какие скрытые угрозы у этого движения есть именно в Украине?» - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, помимо тяжелых побоев, есть целый ряд моментов, которые имеют особенность для нашей страны. Как отметил Борис Тизенгаузен, в первую очередь возникновение этого движения в Украине говорит о состоянии детей, которые сидят дома еще с карантина, теперь война, каждый день тревоги, постоянные стрессы.

«Постоянно разлуки с одноклассниками, переезды в другой регион. Это все не способствует нормальному психоэмоциональному состоянию подростков. Украинские подростки находятся в стрессовой ситуации, поэтому дать им возможность выплеснуть энергию в таком формате очень легко», - заявил Борис Тизенгаузен.

Как писала ранее Politeka, Олесь Доний объяснил разницу между толерантностью и защитой своих прав и свобод.

Также Politeka сообщала, что звезда «1+1» Падалко показала типичное «патриотичное» воспитание в рф: «Неизлечимо больны!».


Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Показать еще