Оказалось, что война – это еще и большая политика, - Михаил Шейтельман

Читати українською
Михаил Шейтельман

Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, что 24 февраля стало той исторической датой, в которую каждый обязательно помнит, где он был.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, 11 сентября 2001 года и 19 августа 1991 года – это такие исторические даты, в которые каждый помнит, где он был. То есть, констатирует он, каждый помнит, где он был, когда самолеты попали в башни близнецы, и каждый помнит, где он был, когда свергали Горбачева. Теперь же, добавляет политтехнолог, добавилась дата 24 февраля 2022 года и каждый помнит, где он был, когда россия напала на Украину.

«Вообще в войне есть 2 важных дня: первый и последний. Первый уже был, а последнего еще не было», - отмечает Михаил Шейтельман.

По словам эксперта, раньше он думал, что война – это когда стреляют, ракеты летят, танки ездят. И это тоже правда, утверждает он, ведь было страшно в первую секунду от этого всего, что все вокруг летает, грохочет.

«Но оказалось, что война – это еще и большая политика. И непонятно, чего тут больше. И каким способом мы достигнем победы, политическим или военным способом, тоже до конца не понятно», - заключает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Манн заявил, что россия – потенциально идеальный сателлит для Китая.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, как закончить историю с российской нефтью.


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще