Китай считает, что следующий этап развития человечества должен пройти по другим принципам, – Руслан Бизяев

Читати українською
Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев объяснил, какую позицию сейчас в мире занимает Китай и по каким принципам, по его мнению, человечество сегодня должно идти в будущее.

Об этом он рассказал в программе «Развилка».

Как отмечает эксперт, во-первых, Китай – непосредственный игрок на мировой геополитической арене. Во-вторых, говорит он, китайская философия – это философия баланса, поэтому Китай считает, что все процессы в мировой геополитике должны быть сбалансированы. И, в третьих, утверждает политолог, Китай не выступает на стороне одной или иной системы, одной или иной позиции, одной или иной точки зрения.

«Китай считает, что фактически основной экономический мировой порядок, глобализация не несет каких-либо особых рисков. Китай – не противник глобализации, просто глобализацию он видит по-другому. И в этой глобальной системе он желает сохранить свою позицию лидера. Китай считает, что следующий этап развития человечества должен пройти по другим принципам», – объясняет Руслан Бизяев.

Он объясняет, что речь идет не о принципах одной точки зрения, однополярности, а о принципе сбалансированного подхода, когда учитывают абсолютно все точки зрения, когда война не инструмент решения геополитических проблем и когда конфликты не должны решаться через глобальный кризис. А глобальный кризис, добавляет эксперт, – это не только военный компонент, это, например, стихийные бедствия, голод и т.д.

Как сообщала Politeka, Спивак рассказал, почему путин решил приостановить участие рф в договоре СНВ-3.

Также Politeka писала о том, что Карасев рассказал, зачем путин затягивают войну.


В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще