«Мировоззренческая реформация» в селе: Олесь Доний презентовал свою Концепцию в Лесниках Киевской области

Читати українською
Олесь Доний

21 февраля в лицее села Лесники в Киевской области прошла презентация Концепции Олеся Дония «25 ступенек к общественному счастью».

До этого идеолог со своими единомышленниками уже проводили аналогичные презентации во многих крупных городах Украины, теперь его просветительские поездки охватывают и села. По его словам, сегодня в Украине село и город в определенной степени разорваны, эти противоречия нужно преодолеть, в частности, и в интеллектуальной сфере.

Кроме презентации Концепции, Олесь Доний представил в Лесниках свои книги – «Сковорода и Мы», «Украинская мечта. 25 ступеней к общественному счастью».

Зал музея Михаила Грушевского был весь заполнен, в частности, на презентацию пришли и ученики, и учителя, и военные, и библиотекари, и педагоги из окрестных сел.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Степурин объяснил, что сначала нужно понять, что для нас индивидуальное и общественное счастье, а затем стремиться к этому.

Также Politeka писала о том, что Новохатский рассказал, по каким правилам воюют россияне.


Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Показать еще