Юрист Андрей Довбенко: Высший антикоррупционный суд закрыл дело о применении ко мне заочного ареста

Читати українською
Юрист Андрей Довбенко: Высший антикоррупционный суд закрыл дело о применении ко мне заочного ареста

Юрист Андрей Довбенко сообщил, что ВАС закрыл дело о применении заочного ареста.

Об этом Андрей Довбенко сообщил на своей странице в сети Фейсбук . "Сегодня Высший антикоррупционный суд закрыл дело о применении ко мне заочного ареста.

Причина проста – я не имею статуса подозреваемого в уголовном производстве.
Я адвокат. Поэтому по закону подозрение должно подписывать руководитель САП. Однако вопреки этому мне ее подписал детектив НАБУ.
Такой «пробел» следствия выглядит очень странно. По специальности я юрист и всю жизнь работаю в юридической сфере.
Почему следствие не проверило наличие у меня статуса адвоката – сказать сложно. Кстати, эта информация совершенно открыта.
Уверен, что таких недостатков в позиции следствия будет немало. В первую очередь, в связи с тем, что к этому делу я не имею никакого отношения.
Считаю, что проведение моего допроса помогло бы решить эти вопросы. Но, к сожалению, от детективов постоянно получаю отказ, – написал юрист.

Довбенко напомнил, что уже не в первый раз настаивает на проведении допроса, но постоянно получает отказ.


"Кстати, за почти четыре (как оказалось) года расследования детективы ни разу меня не допросили и не задали ни одного вопроса, а о существовании дела я узнал из СМИ и от адвокатов, когда меня назвали вроде бы подозреваемым", - написал Довбенко.



Более тысячи срубленных деревьев: прокуратура требует взыскать 1,8 млн грн с лесоруба-браконьера в Житомирской области

Экологическая неделя ущерба: Госэкоинспекция насчитала более 16 миллионов гривен ущерба за семь дней

Защита окружающей среды под контролем ветеранов: Правительство запустило экологический эксперимент в шести областях

Никакой охоты во время войны: Госэкоинспекция Полесья жестко контролирует охотничьи угодья

Миллионные претензии к общинам: Госэкоинспекция отчиталась о тотальной войне с лесными браконьерами

Экологическая катастрофа под Житомиром: инспекторы обнаружили гигантскую стихийную свалку площадью более 1000 "квадратов"

В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Показать еще