Эксперт рассказал, какое оружие поможет деоккупировать Крым: "Понесут огромные потери"

Читати українською
Эксперт рассказал, какое оружие поможет деоккупировать Крым: "Понесут огромные потери"

Политолог-международник Максим Яли объяснил, что сейчас Украине нужны дальнобойные ракеты, чтобы разрушить логистику врага в Крыму и деоккупировать полуостров.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Это другая война. Мы уже посмотрели на примере Херсона, других территорий, если ты разрушаешь логистику врага, то он отходит без сталинградов, которые они там обещали, потому что понимают, что в любом случае они проиграют и понесут огромные потери», - объясняет Максим Яли.

Это же, подчеркивает он, произойдет и с Крымом, если мы уничтожим инфраструктуру, потому что Крым – это самый большой логистический хаб, через который идет вся военная помощь на Юг и на Восток.

«Долетают ракеты – и все разрушается. И ничего они не смогут снабжать. Но почему-то мы до сих пор этих ракет не получили. Это было бы намного легче, чем, например, предоставлять нам самолеты, которые требуют подготовки пилотов, которая идет годами, много технического персонала, много чего», - констатирует Максим Яли.

Также эксперт отмечает, что Украине почему-то не дают то, что может стрелять из тех же HIMARS, которые наши военные уже научились отлично использовать. И здесь, подчеркивает он, кроются все ответы на все вопросы, почему эта война до сих пор продолжается.

Как сообщала Politeka, Кущ объяснил, что такое военная экономика и как она работает.

Также Politeka писала о том, что Табах рассказал, что в своем послании Федеральному Собранию путин не сказал ничего нового.


В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще