Визит Байдена – гарантии безопасности Украины и четкий сигнал путину накануне 24 февраля

Читати українською
президент США, Джо Байден

Топ-темой, безусловно, стал исторический визит президента США Джо Байдена в Киев. Примечательный выбор даты визита – перед годовщиной российского вторжения.

В то время как СМИ нагнетали истерию по поводу того, что Россия пытается путем ядерного шантажа помешать визиту президента США Джо Байдена в Европу и ослабить международную поддержку Украины, в Киев прибывает американский лидер.

Сильный ход.

Не анонсированный визит президента США Джо Байдена в Киев, по моему мнению, дает ряд однозначных посылов руководству как российской федерации, так и западных партнеров по Украине.

Главный из которых — путину дают четко понять, что Украина один на один не останется и может рассчитывать на дальнейший расширенный характер помощи Запада и в первую очередь США.

Байден дает однозначно понять России, что Украина находится в орбите военно-политического влияния Соединенных Штатов Америки и Соединенные Штаты рассматривают ее как ключевого военно-политического партнера на постсоветском пространстве.

Прозвучали новые заявления по расширению как макроэкономической, так и военно-технической помощи со стороны Штатов. Причем речь идет о наступательных видах вооружения.

Визит Байдена также четкий сигнал российской федерации о том, что ее попытки вернуть Украину в зону своего влияния будут нивелированы американской стороной. Ей буквально в лоб говорят о невозможности повторения сценария февраля-2022. О том, что все ее попытки вернуть Украину к орбите своего влияния обречены на провал. О том, что лучше отступить сейчас, пока агрессору не нанесли сокрушительное поражение.

Более того, этим дается четкий сигнал относительно дальнейшего хода военного противостояния в Украине.

То есть речь идет не только о предоставлении расширенной военно-технической помощи, финансовой, макроэкономической, но и соответственно, рассматриваются дальнейшие процессы по интеграции Украины как в структуры НАТО, так и ЕС.

Это фактически гарантии безопасности. Если лидер первой страны в мире приезжает, это дает четко понять российской стороне, что вопрос изменения дальнейшего существования украинского государства не рассматривается априори.

Еще один сигнал – странам Европы. Им дают понять, что нужно еще больше увеличивать и макрофинансовую и военно-техническую помощь Украине. И не просто увеличить, но и ускорить такой вид поддержки.

Дмитрий Снегирев






Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще