Юрий Ванетик рассказал, как США относятся к Китаю

Читати українською
Юрий Ванетик рассказал, как США относятся к Китаю

Предприниматель и политический консультант Юрий Ванетик сообщил, что США и Китай продолжают заключать коммерческие сделки.

Об этом он рассказал на своем канале.

По словам предпринимателя, между Китаем и Соединенными Штатами Америки сложились мутные отношение, в которых есть немного и кооперации, и конфронтации, и конкуренции. Как отметил Юрий Ванетик, несмотря на критику, несмотря на разные взгляды, государства продолжают заключать между собой коммерческие сделки.

«Я думаю, что эти отношения сильно не изменились, это всегда было. В этих отношениях Китай – как чужой сотрудник, которому ты не доверяешь, или рыночный игрок, которого нельзя игнорировать», - сообщил Юрий Ванетик.

Как подчеркнул предприниматель, между Китаем и США всегда были неоднозначные отношение, которые особо никогда не менялись.

«Я бы сказал, что вот такие отношения. Это не соратник (Китай для США – Ред.)», - заявил Юрий Ванетик.

Как писала ранее Politeka, публицист Святослав Вышинский предположил, что ждет Китай в скором времени: «Наблюдаем тревожные звоночки».

Также Politeka сообщала, что политик Дмитрий Спивак рассказал, какие проблемы возникли у Китая из-за войны: «Плохую службу играет для Пекина».


Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Показать еще