13 февраля стало пусть не днем победы в войне, но, на мой взгляд, днем победы в битве за энергетику, - Михаил Шейтельман

Читати українською
Михаил Шейтельман

Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что темные дни в Украине прошли, ведь 13 февраля в Укрэнерго заявили, что больше нет необходимости в отключениях света.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Факты настоящих военных побед Украины. И я сейчас уже не про Угледар, который мы с вами уже давно отметили, танцевали, праздновали. Я про победу в большой битве. Возможно, не все заметили, но 13 февраля стало пусть не днем победы в войне, но, на мой взгляд, днем победы в битве за энергетику», - отмечает Михаил Шейтельман.

Как он рассказывает, в октябре российская федерация объявила войну украинскому мирному населению, заявив, что будет уничтожать энергетическую инфраструктуру, вообще городскую инфраструктуру своими ракетными обстрелами, поставки электроэнергии, воды, тепла в дома. Цель их, констатирует эксперт, была заморозить как можно больше украинцев, лишить их света, тепла, воды, уморить их холодом.

«Депрессия началась, конечно, у многих в эти темные, самые темные дни, с трудом мы их как-то переживали. И вот темные дни миновали, час искупления пробил. В Укрэнерго в понедельник заявили, что больше нет необходимости в отключениях», - констатирует Михаил Шейтельман.

Прежде всего, объясняет политтехнолог, это заслуга нашей ПВО. По его словам, за все это время союзники поставили нам огромное количество средств ПВО, а наши военные сумели научиться ими пользоваться. В частности, отмечает эксперт, процент уничтожения высокоточных ракет стал превышать 90%.

Как сообщала Politeka, Качура сообщил, что поставки дальнобойных ракет для Украины – это историческая новость.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе сообщил, что МВФ выдвигает перед Украиной 2 основных требования.


Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

Показать еще