Речь идет о людях, которые с автоматом в руках практически каждый день патрулируют улицы, - Павел Патарецкий о ДФТГ

Читати українською
Речь идет о людях, которые с автоматом в руках практически каждый день патрулируют улицы, - Павел Патарецкий о ДФТГ

Основатель и командир спецподразделения «Хорт» Павел Патарецкий объяснил, что ДФТГ – это люди, которые занимаются патрулированием, гуманитаркой, эвакуацией и перевозкой раненых.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«ДФТГ в структуре ТРО. Каждая ДФТГ имеет отношение к тому или иному воинскому подразделению. В данному случае мы имеем отношение к бригаде», - объясняет основатель и командир спецподразделения «Хорт» Павел Патарецкий.

Как он рассказывает, ДФТГ занимается патрулированием, стоят на блокпостах, обучают прибывших и так далее. Именно ДФТГ, подчеркивает военный, обязана выступать на защиту, это уже подготовленные члены, грубо говоря, но не мобилизованные.

«Здесь речь идет о людях, которые с автоматом в руках практически каждый день патрулируют улицы города в комендантское время, проводят учения. Грубо говоря, это те люди, которые прошли сборы», - отмечает Павел Патарецкий.

По словам гостя программы, патрулирование – это основная задача сегодня, но также там есть люди, которые обучают других своим навыкам, занимаются перевозкой раненых, эвакуацией, гуманитарной помощью.

Как сообщала Politeka, Патарецкий рассказал, почему россия решила наступать 24 февраля.

Также Politeka писала о том, что Патарецкий рассказал, что такое спецподразделение «Хорт».


В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще