Вся страна должна быть ВСУ, - Павел Патарецкий

Читати українською
Вся страна должна быть ВСУ, - Павел Патарецкий

Основатель и командир спецподразделения «Хорт» Павел Патарецкий объяснил, что все украинцы должны пройти воинскую подготовку и быть готовыми ко всему.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Здесь решение, грубо говоря, на поверхности – нужно создавать так называемые первичные пункты мобилизации. Без никакой войны, но нужно понимать, кто перед тобой. То есть нужно четко вести учет гражданского населения в данном случает», - утверждает основатель и командир спецподразделения «Хорт» Павел Патарецкий.

По случаю он вспоминает, что в советское время была переподготовка, партизанщина, которая, может быть, не сильно была эффективна, но в тонусе держала всех. Поэтому, констатирует гость программы, в нашем случае надо однозначно проводить подготовку гражданских лиц, пусть и не говорить, что все пойдут воевать, но надо привлекать к воинской повинности.

В случае же уклонения, добавляет военный, нужно вводить какие-то ограничения в правах. В частности, отмечает он, в Израиле, стране, которая постоянно находится в состоянии войны, человек не может занять даже государственный пост, если не служил в армии.

Сейчас, допустим, несколько Илов сбросили десант, все будут бежать на машинах, просто будут убегать, надеясь, что ВСУ всех спасут? Вся страна должна быть ВСУ. И не обязательно с автоматом в окопе, я о другом», - объясняет Павел Патарецкий.

Как сообщала Politeka, Патарецкий рассказал, что такое спецподразделение «Хорт».

Также Politeka писала о том, что Патарецкий рассказал, можно ли было отстоять Крым в 2014 году.


Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

Показать еще