Святослав Дубина объяснил, как в Украине должна происходить проверка предприятий

Читати українською
Святослав Дубина объяснил, как в Украине должна происходить проверка предприятий

Юрист и военный Святослав Дубина сообщил, что в Украине предприятия вынуждены доказывать свою правоту много лет.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Есть специальная аналитическая программа, которая работает в Германии, Австрии и других странах, куда ты загружаешь всю отчетность, и тебе показывает по предприятию, есть ли там нарушения, есть ли там какие-то хищения или нет. И уже выбрав этот объект, контролирующие и правоохранительные органы начинают по нему работать», - сообщил Святослав Дубина.

По словам юриста, уже после этого анализа происходит проверка на предприятии либо начинается какое-то расследование, устанавливаются лица, которые причастны к махинациям, и устанавливается схема. Как отметил Святослав Дубина, потом уже с конкретными фактами предприятия доводят свою правоту либо в суде, либо во время налоговых споров.

«А у нас происходит нарушение прав предпринимателей. То есть не орган должен доказать нарушение, всё происходит путем блокировки конкретного предприятия. И потом предприятие годами пытается доказать свою правоту», - заявил Святослав Дубина.

Как писала ранее Politeka, экономист Юлия Глушко сообщила, как сейчас должны функционировать областные бюджеты в Украине: «Должны доказать смету».

Также Politeka сообщала, что Алексей Кущ объяснил, какие меры помогут окончательно побороть коррупцию в стране: «Это сетевое явление».


ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Показать еще