Олесь Доний представил книги о Сковороде в Книжной палате

Читати українською
Олесь Доний представил книги о Сковороде в Книжной палате

Олесь Доний и ученые представили книги «Феномен Григория Сковороды и сковородинистика на исках времени» и «Сковорода и Мы» 9 февраля в Книжной палате.

Об этом Олесь Доний рассказал на своей странице Facebook.

Во время презентации книг о Сковороде и дискуссии, прошедшей 9 февраля в Книжной палате, идеолог Олесь Доний зачитал доклад «Сковорода, Шевченко и 25 ступеней».

Книга «Феномен Григория Сковороды и сковородинистика на повестках времени» является действительно масштабной работой, это библиография трудов украинского философа, которые собрали и подготовили Виталий Шевченко и Михаил Хмельницкий. К тому же они приехали из Хмельницкого на эту презентацию.

А «Сковорода и Мы» является сборником современной украинской философии, в эту книгу идеолог Олесь Доний собрал и упорядочил 40 статей передовых украинских философов и культурологов.

Издала же эти труды «Саммит-книга», а директора издательства – Иван Степурин и Игорь Степурин – присоединились к презентации в Книжной палате.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Доний заявил, что каждый из нас лично определяет список героев для себя.

Также Politeka писала о том, что Доний объяснил, как поступать с неоднозначными фигурами украинской культуры.


Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Показать еще