Семен Кривонос объяснил, как сделать город комфортным

Читати українською
Семен Кривонос объяснил, как сделать город комфортным

Глава ГИАГ Семен Кривонос рассказал, что стоит воспользоваться опытом самых комфортных европейских городов и сделать наши города такими же, как, например, Вена и Барселона.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как рассказывает гость программы, он побывал во многих европейских местах и может сказать, что наиболее комфортными городами для граждан есть Вена и Барселона, в частности, последняя считается одним из самых инклюзивных городов. Как объясняет глава ГИАГ, это законодательная основа, которая позволила сохранить баланс застройщиков, бизнеса и интересов проживающих в городе граждан, а также позволили эффективно местным властям реализовывать там свои права.

«Генеральный план города – это не просто о высотности застройки. Генеральный план города и вообще когда твой город комфортен – это значит больше жителей, это значит больше налогов, это лучшая экономика, это больше денег в твой бюджет и ты развиваешься динамично. Это аксиома», – констатирует Семен Кривонос.

К тому же, добавляет он, община получает выгоду от того, что город комфортен и в город тянутся люди, туристы, потому что это больше налогов и больше на развитие инфраструктуры. Если власти города ответственны, объясняет глава ГИАГ, и есть все законодательные инструменты для того, чтобы можно было принять градостроительную документацию, чтобы часть налогов оставалась в городе, город будет развиваться динамично.

Как сообщала Politeka, Кривонос рассказал, что сегодня антикоррупционные органы в Украине добрались до тех, кто когда-то казался вообще неприкосновенным.

Также Politeka писала о том, что Кущ рассказал, что после войны с россией экономику Украины должны совместно строить государство и бизнес.


Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

Показать еще