Базу бронетехники рф в оккупированном Первомайске на Луганщине поразил HIMARS: помогли партизаны

Читати українською
рсзо HIMARS M142

По информации Генштаба ВСУ, противник, пытаясь взять под полный контроль Луганскую область, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий в Купянском и Лиманском направлениях. Несет значительные потери. Особенно в живой силе.

За минувшие сутки в Луганской области под огненное влияние попали Макеевка, Площадка, Невское, Песчаное, Кременная, Диброва и Белогоровка.

Противник фактически уничтожает жилищную и критическую инфраструктуру Луганской области, осуществляя авиаудары и обстреливая населенные пункты из всех видов вооружения – танков, артиллерии, минометов, систем залпового огня.

На днях местными источниками аналитического отдела ГИ "Правое Дело" были зафиксированы координаты баз накопления тяжелой бронетехники и автомобильного транспорта противника в оккупированном г. Первомайск Луганской области. Территория промышленного предприятия использовалась российскими оккупантами в качестве перевалочной базы и места постоянного хранения автомобильной и тяжелой бронетехники.

Местным движением сопротивления координаты баз накопления вражеской техники были переданы украинским специальным службам. Усилиями украинских защитников эти базы прекратили свое существование.

Информацию о нанесении ракетного удара в местах базирования подтвердили представители оккупационной администрации. По информации местного коллаборанта Колягина, в результате обстрела Первомайска получили значительные повреждения производственные мощности одного из промышленных предприятий, а также асфальтобетонное покрытие подъездной дороги к нему.

По предварительной информации, на территории предприятия находилось более 30 единиц тяжелой бронетехники и автотранспорта противника.

В свою очередь, в Генштабе ВСУ сообщили, что за минувшие сутки артиллеристы и ракетчики Сил обороны Украины поразили 2 пункта управления врага, 7 районов сосредоточения живой силы и состав боеприпасов.

Напомним, 31 декабря 2022 года Силами обороны Украины был нанесен удар по штабу ЧВК "Вагнер" в оккупированном Первомайске Луганской области. По информации местных источников, помещение здания городской центральной больницы было превращено оккупантами в казармы для личного состава.

Координаты мест расквартирования личного состава оккупантов были предоставлены ВСУ и представителям разведобщества аналитическим отделом общественной инициативы "Правое Дело".

Сопредседатель ГИ "Правое Дело", общественный активист, военный эксперт Дмитрий Снегирев


БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали на фронт очередную партию РЭБ-систем

Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Показать еще