Госэкоинспекция добилась в суде возмещения ущерба: более 1 млн гривен возвращено государству

Читати українською
Госэкоинспекция

Госэкоинспекцией Центрального округа в 2020 году во время проведения внеплановой проверки соблюдения требований природоохранного законодательства Кобеляцким коммунальным предприятием «Водоканал Плюс», расположенного в г. Кобеляки, Полтавской области был установлен факт забора воды из 13 подземных водных скважин.

Специальное разрешение на пользование которой отсутствует за все время работы предприятия. А это с 01.01.2018.

Соответственно, инспекцией рассчитаны убытки и предъявлены ККП «Водоканал Плюс» претензии по добровольной уплате на общую сумму более 1 млн грн.

Ущерб в течение двух лет добровольно не возмещался, поэтому специалисты Госэкоинспекции обратились в Решетиловскую окружную прокуратуру о принятии мер представительского характера с целью защиты интересов государства в суде.

В результате Хозяйственным судом Полтавской области иск прокурора, поданный в интересах Инспекции, на сумму 1091141,55 грн удовлетворен в полном объеме.


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще