Георгий Биркадзе объяснил, почему Израиль должен был первым поддержать Украину

Читати українською
Биркадзе

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что Израиль, который в постоянном состоянии войны, должен был первым помочь Украине, но сегодня они начали уничтожать российские беспилотники в Иране.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Я был очень обижен, что Израиль нам не оказывает помощи. Я критиковал и считаю, что кто, как ни они, должны понимать, что сегодня происходит у нас в государстве. Поэтому считаю, что они обязательно должны быть первыми, кто бы нас поддерживал», - утверждает Георгий Биркадзе.

Кстати, он напоминает, что по официальным данным Израиль где-то 15 лет точно от Америки получал 10 миллиардов военной помощи каждый год, то есть им давали оружие. Также эксперт подчеркивает, что это официальные цифры, а вполне может быть и неофициальная помощь.

«Они не предоставили нам оружие, но говорят, что очень многое делают. Мне очень нравится, что недавно они нанесли удар по Ирану. И как раз били они там, где беспилотники шахеды. Они проснулись или их замучила совесть?», – спрашивает Георгий Биркадзе.

По его мнению, в сложившейся ситуации свою роль сыграл тот факт, что Иран готовит атомную бомбу. К тому же, констатирует эксперт, Израиль понимает, что Иран применит ее против него, как только сделает, и сегодня делает все для того, чтобы уничтожить эту угрозу, чтобы не было ее вообще.

Как сообщала Politeka, Дубина рассказал, как Украина может минимизировать свои потери на фронте.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе объяснил, что МВФ дает транши Украине не просто так, а под определенные условия и программы.




Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Показать еще