Политический эксперт объяснил, почему Германия долго не хотела передавать Украине танки

Читати українською
Биркадзе

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе рассказал, что Германия так долго тянула с решением по танкам «Леопард», потому что население боится ядерного ответа россии.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«43% в Германии поддерживают передачу оружия, а 43% – против. Дело в том, что раньше этот процент был больше. Есть такой страх, что начнется Третья мировая война, россия обязательно ударит ядерным оружием», - объясняет Георгий Биркадзе.

Попутно он напоминает, что Зеленский неоднократно говорил, что нам нужно только освободить нашу землю и нам не нужна ни Кубань, и Белгородщина. То есть, констатирует эксперт, цель Украины – освободить свои земли до границ, которые весь мир и международное право признали в 1991 году.

«К сожалению, мы сегодня платим самую дорогую цену, потому что гибнет будущее нашего государства, лучшие люди, лучшие ребята, отдающие свою жизнь оркам», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

По словам эксперта, сегодня мы видим огромную разницу на фронте: со стороны россии гибнут зеки и отбросы, а с нашей – ребята, на которых мы рассчитывали как на наше будущее. Поэтому, констатирует он, сегодня мы действительно теряем много.

Как сообщала Politeka, Буряченко рассказал, кто сегодня должен возглавить борьбу с внутренней коррупцией.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе объяснил, что проведение парламентских выборов в 2023 году зависит от войны.




В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще