Идеолог Олесь Доний объяснил, чем опасна сегодняшняя миграция украинцев за границу

Читати українською
Олесь Доний

Идеолог Олесь Доний рассказал, что сегодня мы должны обеспечить условия самореализации для наших граждан, поскольку они не могут волонтерить на фронт, получая низкие зарплаты или будучи совсем без работы.

Об этом он рассказал по каналу Павла Себастьяновича.

«Для нас поражением на самом деле является даже отсутствие нашего наступления. Понимаете, даже не российское наступление, а прекращение освобождения территорий, очищение от российских фашистов и долговременная бомбардировка российских фашистов. Это для нас проблема», - объясняет Олесь Доний.

По его словам, проблема в усилении: оно нам необходимо, но следует понимать, что оно не может постоянно происходить только благодаря тому, что нам помогает Запад. К тому же, добавляет эксперт, у нас есть ресурсная база, пусть и не такая, как у россии, но все же есть.

«И она уменьшается от обстрелов, от миграции населения, которое будет усиливаться заграницей. Миграция измеряется не только миллионами человек, миграция иногда точечная, умами. То есть, когда умные люди (их во всех сферах не так уж много) уезжают, не найдя себя здесь, это конкретная катастрофа в той или иной сфере», - констатирует Олесь Доний.

По мнению идеолога, мы должны обеспечить определенные условия самореализации. В свою очередь, рассказывает он, например, в сфере волонтерства, мы видели лишь обращение со стороны благотворительных организаций к населению помогать средствами и другим. Тем не менее, продолжает он, возникает вопрос, как обычные граждане могут волонтерить, если у них низкие зарплаты или совсем нет работы.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Яли сообщил, что согласно сегодняшним трендам Украина получит вскоре от Запада и танки, и даже авиацию.

Также Politeka писала о том, что Доний рассказал, какую программу использует FIFA для развития футбола в более бедных регионах.




В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще