Борьба с коррупцией должна быть постоянной и регулярной, даже превентивной, - Георгий Биркадзе

Читати українською
Биркадзе

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе прокомментировал ситуацию с заместителем министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского, пойманного на взятке.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, сегодня всем очень важно понять, что в Украине нет неприкосновенных людей. То есть, констатирует он, каждый может попасть в тюрьму, если нарушит украинское законодательство, независимо от того, какая у него фамилия или какую должность он занимает.

«Считаю, что борьба с коррупцией не может быть такой, что мы кого-то догоняем. Борьба с коррупцией должна быть постоянной и регулярной, даже превентивной. Отлично, что такое происходит», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Кстати, он напоминает, что президент уже давно начал борьбу с коррупцией в Украине и говорил, что, когда придет весна – будем сажать. Поэтому, отмечает эксперт, хотелось бы, чтобы такие посадки были постоянными, потому что коррупция в принципе не допустима, а во время войны тем более.

Как сообщала Politeka, Бизяев рассказал, какие льготные условия будут предложены определенным странам в новом глобализированном мире.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, повлияет ли как-нибудь смерть Енина на международные судебные процессы Украины против москвы.


В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще