Сейчас стратегия Украины на данном направлении – это эластичная оборона, - Руслан Бизяев о бахмутском направлении

Читати українською
Сейчас стратегия Украины на данном направлении – это эластичная оборона, - Руслан Бизяев о бахмутском направлении

Политолог Руслан Бизяев прокомментировал события на бахмутском направлении и рассказал, в чем состоит цель противника и какая стратегия обороны сейчас у Украины.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Цель противника – это выйти на краматорско-славянское направление, на краматорско-славянский узел. Окружить его и после этого провести штурм. Без этого все военные движения не этой дуге не имеют оперативного смысла», - утверждает Руслан Бизяев.

Тем не менее, констатирует он, сразу встанет вопрос, насколько хватит сил и насколько хватит тактического и стратегического умения это сделать, потому что хотеть и мочь – это не всегда тождественные понятия.

К тому же, добавляет эксперт, значение этих боев приобрело еще и политический характер, а как мы помним, стратегия – это служанка политики. Поэтому, убежден он, понятно, что и Украина, и россия будут максимально стараться сконцентрировать все боеспособные части на этом направлении, а мы будем наблюдать серию наступательных, контрнаступательных, оборонительных боев и так далее.

«Насколько я понимаю, сейчас стратегия Украины на данном направлении – это эластичная оборона. Цели же россии же в этом смысле понятны, исходя из того, что мы видим, исходя из того, что мы понимаем, то есть это выход на административные границы Донецкой области. Ключевым моментом будет являться именно Славянск и Краматорск», - заключает Руслан Бизяев.

Как сообщала Politeka, Дубина рассказал, почему россия должна признать свою вину после войны.

Также Politeka писала о том, что Дубина рассказал, как обстоят дела с мобилизацией в рф.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще