Идеолог Олесь Доний объяснил, почему важно всегда отстаивать свои принципы

Читати українською
Олесь Доний

Идеолог Олесь Доний рассказал, что отстаивать свои принципы бывает трудно, особенно когда у общества другое мнение, но это необходимо для того, чтобы мечты становились реальностью.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Следующий шаг после первой ступеньки, после осмысления – это способность отстаивать собственные смыслы. То есть ступень №2 так и звучит – «Учись отстаивать собственные принципы», - отмечает Олесь Доний.

Как он объясняет, концепцию «25 ступеней к общественному счастью» следует воспринимать скорее как указатель, ведь каждый еще с детства сформировал собственные наставления и обретал их всю жизнь.

«Да указатели останутся несбывшимися мечтами, если мы их не воплощаем. Для осуществления нужно учиться отстаивать собственные принципы перед окружением, перед обществом», - подчеркивает Олесь Доний.

В то же время идеолог отмечает, что принципы отстаивать легко, когда они приемлемы для большинства. Вместе с тем, добавляет он, если большинство вокруг придерживается другого мнения и отказывается воспринимать противоположное, принципы отстоять не так уж легко. Тем не менее, констатирует эксперт, это необходимо, а значит, остается лишь учиться отстаивать собственные принципы.

Как сообщала Politeka, Вигиринский объяснил, что проведение аналога 38-й параллели в Украине невозможно.

Также Politeka писала, что Доний, Гай-Нижник и Томенко рассказали, как во Всеукраинском Комитете планируют отметить 150-летие Скоропадского.


В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Показать еще