2023 пройдет под знаком поиска перемирия, - Руслан Бизяев

Читати українською
2023 пройдет под знаком поиска перемирия, - Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев объяснил, что на самом деле нет никаких предпосылок для проведения в Украине условной 38-параллели, поскольку это не закончит войну, ведь она идет в идеологической плоскости.

Об этом он рассказал в программе «Развилка».

По словам эксперта, предложение о проведении в Украине аналога 38-й параллели не является личным творением секретаря СНБО, ведь еще 2 года назад достаточно серьезные международные круги, в основном бизнес говорили об этом: в случае войны нужно будет зафиксировать определенный корейский вариант, а затем, учитывая перспективы Украины, вернуть утраченные территории именно таким путем. То есть, констатирует он, речь шла о создании неких двух корей, мирового изгоя и мощной страны.

«Учитывая, что 2023 пройдет под знаком поиска перемирия, я не исключаю, что такие концепции будут периодически всплывать, и найдется достаточно много мощных игроков в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе, Москве, Пекине, которые будут пытаться реализовать эту концепцию. Но пока я не вижу никаких предпосылок, чтобы эта концепция вышла даже в теоретическую плоскость, плоскость проработки. Нет предпосылок. Но почему появилась именно сегодня, сейчас эта концепция? Прежде всего, с моей точки зрения, для того чтобы показать, что Украина не пойдет на какие-либо варианты», - рассуждает Руслан Бизяев.

Как он отмечает, в последнее время так чуть-чуть аккуратно в полголоса начинают говорить о том, что надо все же договориться на плюс-минус минимальной формуле российского мира. По мнению политолога, минимальная формула российского мира – это нынешний статус-кво, фактически немножко перекликающийся с тем, что в интернете называют формулой Салливана.

«Конечно, россия готова в этой концепции пойти на достаточно широкие уступки Украине, но это не значит окончание войны. Потому что прежде всего война идет в головах. И пока будет продолжаться идеологическое противостояние, военные действия по своим перипетиям будут напоминать Столетнюю войну между Францией и Англией», - заключает Руслан Бизяев.

Как сообщала Politeka, Кочетков рассказал, почему россиянам не удалось испортить Новый год своими ракетами и дронами.

Также Politeka писала, что Доний, Гай-Нижник и Томенко рассказали, как во Всеукраинском Комитете планируют отметить 150-летие Скоропадского.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще