Это ослабляет позиции в ЕС, - аналитик Андрей Вигиринский объяснил, какие проблемы возникли в Германии из-за войны

Читати українською
Это ослабляет позиции в ЕС, - аналитик Андрей Вигиринский объяснил, какие проблемы возникли в Германии из-за войны

Аналитик и юрист Андрей Вигиринский сообщил, что война негативно повлияла на промышленный потенциал Германии.

Об этом он рассказал на канале «Легист».

«Какие последствия непосредственно для Германии несет война? Не реагировать на действия россии нельзя, то есть нужно ограничивать экономическое сотрудничество. Ключевое экономическое сотрудничество – энергоносители», - сообщил Андрей Вигиринский.

По словам аналитика, на Германию давили США и Великобритания, у нее есть определенные обязательства перед странами G7, поэтому спрятать голову в песок – это не выход. Как отметил Андрей Вигиринский, война повлияла и на социальную сферу Германии, в частности повлекла за собой большой поток беженцев и значительные инфляционные колебания.

«Если мы говорим о промышленном потенциале, то кризис в энергетике повлек за собой проседание валового внутреннего продукта в Германии. Это, в свою очередь, ослабляет немецкие позиции с точки зрения принятия решений в ЕС. Компании убегают, бизнес убегает, капиталы убегают в другие более приемлемые страны», - заявил Андрей Вигиринский.

Как писала ранее Politeka, экономист Павел Вернивский рассказал, как США во время Второй мировой войны поддержали собственную экономику.

Также Politeka сообщала, что Турция хочет занять в Европе место Германии как крупного газового хаба: мнение эксперта.




Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

Показать еще