Госэкоинспекция отчиталась о наиболее резонансных нарушениях требований природоохранного законодательства за прошедшую неделю

Читати українською
Госэкоинспекция
За прошедшую неделю территориальными и межрегиональными территориальными органами Государственной экологической инспекции Украины проведено 49 природоохранных мероприятий, составлено 221 протокол об административных правонарушениях.

Кроме того, сумма претензий и исков, предъявленных для уплаты нарушителям на прошлой неделе, составляет более 2,6 млн. гривен.

В частности, инспекцией Столичного округа предъявлен иск ООО «Агрофирма «ДОМ» о возмещении убытков на сумму свыше 2,1 млн. грн. причиненных государству в результате самопроизвольного использования водных ресурсов при отсутствии специального разрешения на пользование недрами. В частности, подземными водами. В настоящее время в хозяйственный суд Киевской области подан иск.

Также в наиболее резонансные нарушения требований природоохранного законодательства субъектами хозяйствования попала Полтавская область.

Следовательно, инспекцией Центрального округа произведен расчет убытков на сумму более 842 тыс. грн. за промышленный лов рыбы гражданами, на территории объекта ПЗФ – Регионального ландшафтного парка «Нижневорсклянский», сетками из металлической лодки в акватории Каменского водохранилища. Материалы направлены в главное управление Национальной полиции в Полтавской области.


В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще