Георгий Биркадзе рассказал, сколько россиян сегодня поддерживают продолжение войны

Читати українською
Биркадзе

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе сообщил, что с начала войны все больше россиян стали поддерживать идею переговоров – это благодаря стараниям ВСУ и нашего президента.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Читаю телеграммы, пишут, что анонсируется внеплановая поездка в Бахмут нашего президента. Я был поражен. Думал, может, просто разгоняется какая-нибудь история. А потом мне пишут, что он уже возвращается. Я был в шоке», - рассказывает Георгий Биркадзе.

В то же время сейчас люди, отмечает он, начали писать о своих переживаниях относительно возможной мобилизации. Как подчеркивает эксперт, у нас такой президент, что с ним можно идти куда угодно, поддерживать его и двигаться с ним. По его мнению, это очень сильно поднимает боевой дух.

«Он сегодня приехал туда, подарил нашим бойцам какие-нибудь подарки на Святого Николая, наградил их медалями. Тогда был также День безопасности у орков, и только что вернувшийся с оккупированной территории минска директор российской федерации сегодня также наградил своих щенков», - отмечает Георгий Биркадзе.

Попутно он замечает, что еще в начале войны в россии 18% опрошенных поддерживали идею переговоров, а 72% хотели продолжения спецоперации. Зато сегодня, констатирует эксперт, за войну выступает 49%, а за переговоры – уже 51%. И это все, подчеркивает он, заслуга ВСУ.

Как сообщала Politeka, Бизяев заявил, что военное командование рф за успехи на фронте заслуживает разве что расстрела.

Также Politeka писала о том, что Тизенгаузен рассказал, с какой целью путин хочет использовать беларусь.




Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще