Является глубинным проявлением сознания, - публицист Святослав Вышинский рассказал, как выражается человечность

Читати українською
Является глубинным проявлением сознания, - публицист Святослав Вышинский рассказал, как выражается человечность

Публицист и философ Святослав Вышинский сообщил, что человечность проявляется в сочувствии всей природе.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Что значит быть человеком, что такое гуманность и что такое гуманизм? Человечность – это способность человека переносить человеческие качества на других людей. Очень важно не только на людей, но и на других живых существ, например, на природу», - сообщил Святослав Вышинский.

По словам публициста, человечность проявляется не только в сочувствии людям, но и животным, а также всей природе. Как подчеркнул Святослав Вышинский, это очень глубоко человеческое качество - проявлять сочувствие к тем существам, которые вообще не обладают человеческим сознанием и совершенно иначе воспринимают реальность.

«Вот собственно это и является глубинным проявлением человеческого сознания, гуманности, когда мы способны переносить наши человеческие представления на существа и предметы, которые человеческими не являются», - заявил Святослав Вышинский.

Как писала ранее Politeka, публицист Александр Новохатский объяснил, для кого создаются ИПСО: «Действует психологическая составляющая».

Также Politeka сообщала, что Анатолий Якименко объяснил, какие люди важны для дальнейшего развития Украины: «Дефицитный социальный ресурс».


Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

Показать еще