Анатолий Якименко сообщил, что тормозило развитие экономики во времена Советского Союза

Читати українською
Анатолий Якименко сообщил, что тормозило развитие экономики во времена Советского Союза

Публицист Анатолий Якименко сообщил, что в Советском Союзе вся собственность контролировалась государством.

Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Чем отличался Советский Союз от Европы? У них на Западе не были прерваны естественные процессы развития отношений собственности. Они не были разорваны, и поэтому у них парикмахеры, таксисты и строители остались предпринимателями», - сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, в Советском Союзе были разорваны естественные, эволюционные процессы развития собственности, вся собственность перешла под контроль государства, а частная собственность на средства производства была запрещена. Как отметил Анатолий Якименко, тогда из-за такой ситуации даже парикмахеры и строители стали государственными служащими.

«И когда мы начали каким-то образом восстанавливать, отматывать назад, то мы пришли в следующий процесс: парикмахеры, таксисты, строители перешли в рынок», - заявил Анатолий Якименко.

Как писала ранее Politeka, предприниматель Павел Себастьянович объяснил, почему в государстве должна существовать система аудита.

Также Politeka сообщала об искусстве или насилии: Александр Новохатский рассказал, как нужно строить государство.


Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

Показать еще