Олег Постернак рассказал, по какой стратегии действовали ВСУ в начале войны

Читати українською
Олег Постернак рассказал, по какой стратегии действовали ВСУ в начале войны

Политтехнолог Олег Постернак объяснил, что все отступления ВСУ в начале войны с российскими оккупантами были частью маневренной тактики.

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

Как отмечает эксперт, украинцы вынесли на себе груз всей Второй мировой войны. А путин, добавляет он, все время говорил, что это заслуга русского народа, что это его победа, хотя он в этом глубоко ошибается, как и во всех своих исторических сюжетах, в частности, и после 24 февраля, когда он обращался к украинцам.

«Феномен Вооруженных сил Украины прежде всего состоит в том, что все эти характерные черты украинцев в их ментальной традиции отражаются в украинском воине. Эта свободная нация должна сегодня склонить голову со словами благодарности перед бойцами, перед крепко стоящими силами обороны Украины», - подчеркивает Олег Постернак.

В частности, отмечает эксперт, мы можем гордиться прежде всего нашими удачными контрнаступательными стратегиями на херсонском, харьковском, изюмском направлениях, в обороне Киева и т.д. Как утверждает политтехнолог, он присоединяется к тем аналитикам, которые высоко оценивают контрнаступательные стратегии ВСУ, их маневренную войну даже на первых этапах, когда все спрашивали, почему ВСУ отступают.

«Это и есть формат маневренной войны, мы завлекаем врага внутрь Украины и начинаем бить по основным тыловым вещам, по продовольствию, по нефти, по топливным базам и т.д. И эта тактика оправдала себя», – констатирует Олег Постернак.

Как сообщала Politeka, Ющенко рассказал, какова вероятность исключения россии из ООН.

Также Politeka писала о том, что Себастьянович объяснил, зачем на самом деле путину война.


Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще