Действует психологическая составляющая, - публицист Александр Новохатский объяснил, для кого создаются ИПСО

Читати українською
Действует психологическая составляющая, - публицист Александр Новохатский объяснил, для кого создаются ИПСО

Публицист Александр Новохатский сообщил, что информационно-психологические спецоперации влияют прежде всего на общественное мнение.

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Они (украинские чиновники – Ред.) очень далеки от этого. Они предпринимают определенные действия, дают определенные указания, там работает определенная машина, на которую эта психологическая составляющая операции не действует. На кого же действует психологическая составляющая? – сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, психологическая составляющая ИПСО в первую очередь влияет на общественное мнение, поэтому россияне используют этот механизм для работы с теми людьми, которые ориентируются не на собственную совесть, не на внутреннее понимание, не на внутренние знания, а на какие-то пропагандистские. тезисы, брошенные в информационное поле нарративы.

«Таким образом, формируется информационная оболочка или информационное поле, в котором находится человек и очень тяжело может оттуда выйти. Вот на них рассчитаны и рассчитываются все информационные вбросы», – заявил Александр Новохатский.

Как писала ранее Politeka, Александр Новохатский рассказал, почему у россии нет никакого геоэкономического влияния на континенте.

Также Politeka сообщала, что россияне поделили украинцев на группы: кого ждала ликвидация, а кого «перевоспитание».


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще