Все начинают адаптироваться и привыкать, - политолог Вадим Карасёв об отключении света

Читати українською
Вадим Карасёв

Политолог Вадим Карасёв оценил энергетические перспективы Украины, учитывая недавние удары по критической инфраструктуре.

Об этом он рассказал на своем канале.

«После последнего удара Украина была во мгле, но сейчас ситуация стабилизировалась. Все начинают адаптироваться и привыкать к новой военной нормальности. Свет отключат. С водом и газом пока всё нормально и с теплом тоже», - отметил Вадим Карасёв.

Как отметил эксперт, бизнес продолжает функционировать, используя дизельные или бензиновые генераторы, когда отключают свет.

«Я бы не сказал, что всё так печально», - подчеркнул Вадим Карасёв.

По мнению эксперта, то, что сейчас происходит, это даже близко не блекаут: всё намного лучше, чем кажется и чем могло бы быть.

Как сообщала Politeka, Руслан Бизяев рассказал, изменится ли объем помощи Украине после выборов в США 8 ноября.

Также Politeka сообщала, что Александр Мусиенко рассказал, все ли белорусы хотят воевать против Украины.


Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Показать еще