«Нас ждет новый ракетный удар»: Максим Яли рассказал, как долго будут продолжаться обстрелы Украины

Читати українською
«Нас ждет новый ракетный удар»: Максим Яли рассказал, как долго будут продолжаться обстрелы Украины

Политолог-международник Максим Яли прокомментировал последствия последнего ракетного обстрела территории Украины и рассказал, когда ждать следующей российской атаки.

Об этом он рассказал в программе «Контрольный удар».

«Такая сложная ситуация наблюдалась впервые практически по всей территории Украины, а не только в местах ведения активных боевых действий и прилегающих к ним территорий. Уже начиная с выходных в соцсетях распространяется информация о том, что нас ждет новый ракетный удар», - констатирует Максим Яли.

В частности, говорит он, следующего массированного ракетного обстрела уже ждали и во вторник, и во среду, но ясно одно - он обязательно будет, как только рашисты вновь подготовятся и обозначат цели для атак, на что им обычно требуется приблизительно неделя, может, больше.

«Почему новые атаки неминуемы? А потому что никаких переговоров украинского руководства с рашистами в обозримой перспективе не может быть в принципе. Совсем недавно заместитель грустного коня лаврова рябков заявил, что условия рашки – 4 недавно аннексированные области Украины, ни одну из которых они, кстати, не контролируют полностью. Да еще и позорно сбежали недавно из Херсона, хотя кричали несколько месяцев о том, что устроят там второй Сталинград», - объясняет Максим Яли.

Естественно, констатирует эксперт, такие условия неприемлемы для Украины и Зеленский на них не пойдет. Поэтому, добавляет он, пока нужно готовится к тому, что регулярно будет пропадать свет, электричество, отопление, вода, но это необходимо пережить для победы над путиным с его оркостаном.

Как сообщала Politeka, Мусиенко рассказал, как россия постепенно ухудшает свои переговорные позиции.

Также Politeka писала о том, что Кочетков рассказал, что российской командование зря кладет сотни и тысячи своих солдат в боях за Бахмут.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще