НАТО или СССР: Григорий Дехтяр рассказал, к каким стандартам сегодня ближе ВСУ

Читати українською
НАТО или СССР: Григорий Дехтяр рассказал, к каким стандартам сегодня ближе ВСУ

Подполковник ВСУ Григорий Дехтяр объяснил, что сегодня ВСУ гораздо ближе к стандартам НАТО, но советское прошлое позволяет нам предусматривать действия противника.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Я просто не понимаю, за что это нам на самом деле, но понимаю, что мы должны (ред. – победить), пожалуй, для того, чтобы уж действительно стать нацией. Мы должны заплатить эту жертвенность для того, чтобы мы стали уже свободными и независимыми, и свободными стали от всех факторов, которые могут на нас влиять», - заявляет Григорий Дехтяр.

По его мнению, после окончания войны, когда Украина вступит в НАТО, в Евросоюз, мы будем занимать господствующую позицию по отношению к своей политике и вообще Вооруженным силам. Как отмечает подполковник, он также надеется, что стандарты НАТО будут формироваться по нашим методикам, потому что даже в стандартах НАТО не все идеально и есть над чем работать.

По словам военного, сегодня ВСУ далеко отошли от стандартов Советского Союза, тем более, эти методики давно уже не в тренде, они отошли не на второй, а на какой-то десятый план. Тем не менее, отмечает он, наше советское прошлое дает нам определенное преимущество.

«В ходе проведения анализа и в ходе проведения планирования благодаря тому, что мы знаем советщину, как они планировали, как они применяли свои подразделения, мы можем предусмотреть действия противника сегодня. И во время захвата их документов мы можем без всяких сомнений читать их рабочие карты, читать их планы и понимать все, что они там планируют. Но если они возьмут наши, они там вообще ничего не поймут», - объясняет Григорий Дехтяр.

Как сообщала Politeka, Дубина сообщил, что сейчас должны беспокоить всех украинцев.

Также Politeka писала, что Шольц подтвердил свое обещание поддерживать Украину столько, сколько нужно.


Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Показать еще