Не в состоянии, - Александр Кочетков рассказал, почему россия не может полностью уничтожить энергетическую инфраструктуру Украины

Читати українською
Александр Кочетков

Политолог Александр Кочетков сообщил, что россия начала наносить ракетные удары по энергетической инфраструктуре, потому что поняла, что блицкриг провалился.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Почему сразу в момент вторжения не было попыток разрушить нашу инфраструктуру целиком по всей стране. Ну тогда еще существовала эта бредовая идея, что они захватывают Украину за две недели. Ну и соответственно, зачем разрушать «свою» инфраструктуру, которую они уже посчитали своей, а потом самим же и восстанавливать», - сообщил Александр Кочетков.

По слова политолога, относительно недавно россия поняла, что ничего у нее уже с блицкригом не получается, и поэтому попыталась разрушить энергетическую инфраструктуру Украины. Тем не менее, как подчеркнул Александр Кочетков, им все равно не удалось разрушить и полностью уничтожить нашу критическую инфраструктуру.

«И не потому, что они там не пытались и не потому, что они проявляют какой-то там гуманизм. Разрушение инфраструктуры не произошло потому, что они не в состоянии это сделать», - заявил Александр Кочетков.

Как писала ранее Politeka, в Минобороны рф цинично прокомментировали ракетный удар 23 ноября: «Цель удара достигнута».

Также Politeka сообщала о новой ракетной атаке по Украине: когда рф может нанести очередной удар, прогноз разведки.


"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Показать еще