Георгий Биркадзе рассказал, может ли Украина закрыть свое небо

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе считает, что Украине в войне стоит рассчитывать только на себя.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сегодня НАТО делает все возможное для того, чтобы уйти от прямых столкновений с россией. Мы понимаем, что у россии есть директор господин путлер и он не в адеквате, и последствия от прямого столкновения с россией могут быть очень плачевными», - констатирует Георгий Биркадзе.

Тем не менее, заявляет он, в том, что на территории Польши оказались ракеты, виновата именно россия, и об этом первым сказал Столтенберг. В общем же, рассуждает эксперт, надо дождаться результатов объективных расследований, а дальше уже анализировать, поскольку это может быть и российская ракета с вероятностью в 50%. Если же ракета все же российская, объясняет он, нужно будет принять серьезные меры, это должна быть не обычная обеспокоенность, а конкретные действия.

«НАТО делает все возможное, чтобы не втянуться в эту войну. Мы уже это пережили, мы уже с этим смирились. Я помню, как мы просили закрыть небо. Сегодня мы слышим о закрытии неба? Нет. Мы понимаем, что это невозможно, но мы можем это делать сами. 24, 25 февраля сбивали 3% ракет, сегодня – 87-90%. Вот вам и закрытое небо», - объясняет Георгий Биркадзе.

Поэтому, констатирует эксперт, нужно рассчитывать только на себя, а не ждать НАТО или кого-то еще, не нужно питать иллюзий. По его мнению, НАТО вмешается только в том случае, если что-то произойдет с ЗАЭС, поскольку тогда они поймут, какими могут быть последствия и сколько людей могут пострадать.

Как сообщала Politeka, Израиль передаст Украине ракеты при одном условии.

Также Politeka писала о том, что ВСУ уничтожили военную базу оккупантов под Мелитополем.


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще