Следует завершить работу с запрещенными партиями, - Николай Томенко

Читати українською
Следует завершить работу с запрещенными партиями, - Николай Томенко

Лидер общественного движения «Родная страна» Николай Томенко заявил, что история с запрещенными партиями еще не закончилась, и сегодня мы должны бороться не только с россиянами, но и с коллаборантами.

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Мировоззренческая работа так же актуальна. Следует завершить работу с запрещенными партиями. Какие запрещенные партии, если все их депутаты остались, работают, горя не знают, лоббируют какие-то решения. Какой смысл их было запрещать?», - спрашивает Николай Томенко.

По словам гостя программы, можно провести исследование и еще раз посмотреть, что мы получим где-то более 80%, если не 90% на то, что депутаты запрещенных партий не должны оставаться с мандатами. Как он отмечает, это почти 4 000 депутатов местных советов и 40 с чем-то депутаты ОПЗЖ Верховной Рады.

В частности, отмечает эксперт, сегодня люди, имеющие связи с московской церковью, российские дипломы, грамоты, не должны быть директорами или на каких-либо других руководящих должностях национальных заповедников или чего-либо другого, поскольку все это мировоззренческие стратегические объекты. Поэтому, уверен он, Киево-Печерская, Почаевская и Славяногорская лавры должны быть как минимум в государственной собственности. К тому же, добавляет он, это ведь не экстерриториальная зона и туда должно быть можно зайти.

«Я уже молчу о том, что у нас есть закон об ответственности за коллаборационизм. И там общественные организации упоминаются, там есть религиозные объединения, церковь подпадает, партии, ОПЗЖ, шарии всевозможные подпадают, есть общественные организации, есть законодательная база, только нужно создавать прецеденты. А почему-то правоохранительные органы сконцентрировались на российских военных, которые убивали мирных жителей, издевались, и тому подобное, против них нужно открывать дела, а против наших открытых предателей, возглавлявших нашу оккупационную власть и так далее?», - констатирует Николай Томенко.

Как сообщала Politeka, Амелин объяснил, как вывести украинскую экономику из тени.

Также Politeka писала о том, что Новохатский объяснил, имеет ли значение гендерная идентичность на войне.


В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Показать еще