Святослав Вышинский рассказал, какую роль теперь играет Украина для Европы

Публицист и философ Святослав Вышинский сообщил, что Украина играет большую роль в восстановлении Европы как геополитического игрока.
Читати українською
Святослав Вышинский рассказал, какую роль теперь играет Украина для Европы

Об этом он рассказал на своем канале.

«Европе нужно будет искать альтернативные дешевые источники поставок газа, угля, электроэнергии, а также, вероятно, страны, в которые можно будет переносить промышленные производства из-за дорожающих государств, как Германия, либо из-за таких государств, как Китай, которые слишком удалены и которые превращаются в геополитических оппонентов Европы», - сообщил Святослав Вышинский.

По словам публициста, сейчас Европа начинает также переосмысливать роль Украины в восстановлении не просто восточного европейского пространства, в его переформатировании, но и в восстановлении самой Европы как геополитического игрока.

«Давайте проанализируем. Украина – это страна, которая является потенциальным экспортером газа, потому что у нас огромные залежи газа в Полтавской и Харьковской областях, территория Донбасса – это место, где теоретически возможно производить добычу сланцевого газа, и наконец есть достаточно обширные залежи газа на шельфе Черного моря», - заявил Святослав Вышинский.

Как писала ранее Pоliteka, Руслан Бизяев заявил, что доллар как мировая резервная валюта больше не выдерживает нагрузки, которая была в начале 2019 года.

Также Politeka сообщала, что Турция хочет занять в Европе место Германии как крупного газового хаба: мнение эксперта.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще