Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, с какой целью россия может подорвать Каховскую дамбу

Политтехнолог Михаил Шейтельман сообщил, что подрыв Каховской ГЭС создаст немало проблем для Украины.
Читати українською
Шейтельман

Об этом он рассказал на своем канале.

«Ну если они все-таки взорвут дамбу, о чем они так много говорят, то в это море вынесет не нас, вынесет их, только уже с другого берега. Я разоблачил замысел российских военных, зачем им, собственно, взрывать Каховскую дамбу, потому что звучало действительно абсурдно. А я понял, здесь есть смысл», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, если взорвать Каховскую дамбу, то Крым останется без воды. И как подчеркнул Михаил Шейтельман, россияне понимают, что совсем скоро Вооруженные силы Украины освободят территорию Крыма, и вопрос с поставкой воды в Крым вызовет у нас немало проблем.

«Поэтому они хотят взорвать Каховскую дамбу, чтобы после того, как они побегут из Крыма, там не было воды. У нас, как сказали наши специалисты, восстановление этого всего может занять 10 лет», - заявил Михаил Шейтельман.

Как писала ранее Politeka, оккупанты наступают сразу на трех направлениях: как изменилась ситуация на фронте, новые данные.

Также Politeka сообщала, что нардеп Александр Качура сообщил, способны ли россияне на подрыв Каховской ГЭС: «Это будет не полное уничтожение».


Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Показать еще