Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, с какой целью россия может подорвать Каховскую дамбу

Политтехнолог Михаил Шейтельман сообщил, что подрыв Каховской ГЭС создаст немало проблем для Украины.
Читати українською
Шейтельман

Об этом он рассказал на своем канале.

«Ну если они все-таки взорвут дамбу, о чем они так много говорят, то в это море вынесет не нас, вынесет их, только уже с другого берега. Я разоблачил замысел российских военных, зачем им, собственно, взрывать Каховскую дамбу, потому что звучало действительно абсурдно. А я понял, здесь есть смысл», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, если взорвать Каховскую дамбу, то Крым останется без воды. И как подчеркнул Михаил Шейтельман, россияне понимают, что совсем скоро Вооруженные силы Украины освободят территорию Крыма, и вопрос с поставкой воды в Крым вызовет у нас немало проблем.

«Поэтому они хотят взорвать Каховскую дамбу, чтобы после того, как они побегут из Крыма, там не было воды. У нас, как сказали наши специалисты, восстановление этого всего может занять 10 лет», - заявил Михаил Шейтельман.

Как писала ранее Politeka, оккупанты наступают сразу на трех направлениях: как изменилась ситуация на фронте, новые данные.

Также Politeka сообщала, что нардеп Александр Качура сообщил, способны ли россияне на подрыв Каховской ГЭС: «Это будет не полное уничтожение».


Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

Показать еще