Военный Юрий Минзов объяснил, какую роль играют квадрокоптеры в войне: «Ударные птички»

Читати українською

Военный 204 батальона ВСУ и оператор дронов Юрий Минзов сообщил, что квадрокоптеры создают дополнительное морально-психологическое давление на врага.

Об этом он рассказал на канале «Разные люди».

«Я бы всю авиацию военную, эту дронную разделил бы по способу применения на два вида: это разведка, корректировка и ударные птички. Ударные птички – это преимущественно сброс разного вида взрывчатых элементов: фугасные, осколочные, термобарические и т.д.», - сообщил Юрий Минзов.

По словам военного, не нужно еще игнорировать морально-психологическое давление на врага, которое создают квадрокоптеры. Как подчеркнул Юрий Минзов, оккупанты очень боятся квадрокоптеров, ведь никогда точно не знают, что на них и откуда упадет. Даже просто летать и не сбрасывать мины очень эффективно, ведь психика такого напряжения не выдерживает.

«Ну если в этот момент ему (оккупанту – Ред.) еще подкинуть правильную визитку с номером телефона, чтобы остаться живым, я думаю, что многие воспользуются этим», - добавил Юрий Минзов.

Как писала ранее Politeka, обломки разлетелись на 200 метров: таинственный взрыв прогремел на российском аэродроме.

Также Politeka сообщала о ракетных ударах по Украине: Кулеба назвал истинную причину атаки и призвал Запад не оправдывать россию.


Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Показать еще