Юрий Романенко расскрыл детали операции ФСБ по отстранению Кучмы: пытались взять Украину под контроль

Эксперты обсудили в деталях, как в свое время российские агенты пытались лишить Леонида Кучмы власти – поменять "днепропетровских" на "донецких".
Читати українською
nn.by

Российский диктатор Владимир Путин пытался взять Украину под свой контроль с помощью "ФСБ". Во время эфира у журналиста Юрия Романенко эксперт Владислав Оленченко раскрыл детали операции "относительно отстранения Леонида Кучмы от власти".

Об этом говорили общественный активист, предприниматель и эксперт по вопросам управления Владислав Оленченко с журналистом Юрием Романенко. Их разговор уже доступен в сети YouTube.

"Малая группа, ФСБшна эта клика – путин, которая искусно сыграла в игру по перехвату у Ельцина (первый президент РФ – ред.), из-за своего ставленника, и которая, как только завели путина, ФСБ взорвали своих же людей в домах. Путин сообщил, что "мочить всех в сортире", потом Ельцин устал, и очевидно можно проводить выборы. Разумеется, за кого проголосуют одичавшие в 90-х годах российские избиратели", - рассказывает Оленченко.

Позже эксперт рассказал, как путинские люди выполняли задачи в Украине.

"Группа ФСБшна играла в Украине, как они Кучму (Леонид Кучма, тогда президент Украины – ред.) брали за кукан. Ставится цель – берем под контроль Украину, кассетный скандал, кольчужный скандал, Кучма нерукоподается на Западе, агент Юра Луценко из комсомольцев стал вождем уличного протеста, вводит акцию "Украина без Кучмы". Кучма понял, что если так пойдет, то ему будет конец. Рука помощи была подана из Москвы, при условии - вот тебе Медведчук в администрацию, ты там виски пей, никуда не лазь , Медведчук все сделает. Что сделал Медведчук? Донецкая бригада, которая там зачищала, выдвинула Януковича. И сказали, что он будет президентом", - добавил Оленченко.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще