Ключ к дальнейшему освобождению – это Левобережье, это Мелитополь, - Александр Мусиенко

Военный эксперт Александр Мусиенко объяснил, что Вооруженным силам Украины нужно подобраться в Мелитополь, чтобы разрушить логистику противника.
Читати українською
Ключ к дальнейшему освобождению – это Левобережье, это Мелитополь, - Александр Мусиенко

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Ключ к дальнейшему освобождению – это Левобережье, это Мелитополь. Посмотрите на географическое местоположение Мелитополя. Он находится в центре логистического обеспечения из оккупированного Крыма через Мариуполь. Соответственно, мы разрезаем российскую группировку там, если двигаемся на Мелитополь», - рассуждает Александр Мусиенко.

Следовательно, констатирует он, после того, как ВСУ получат контроль над Левобережьем, дальность их огневого поражения увеличится и они смогут доставать до перешейка. А дальше, продолжает эксперт, Мелитополь, где много объектов российской военной инфраструктуры, военных складов, весь этот логистический узел снабжения оружием и боеприпасами из оккупированного Крыма.

По его словам, после Крымского моста россия до сих пор не решила свою проблему с логистикой. Сейчас, говорит эксперт, они везут все через Мариуполь и Бердянск, то есть по сухопутной части, но проблема в способе перевозки - машины вместо железной дороги.

«Кроме средств в дальнейшем и ресурсов, основная проблема, которая есть у нас на Левобережье, это Запорожская АЭС, которую россия держит как заложника, шантажирует нас ею. Кстати, это и есть большая «грязная бомба». Вот Запорожская АЭС – это самая большая «грязная бомба», которую можно только представить», - констатирует Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, генеральный секретарь НАТО заявил, что обвинения россии по разработке Украиной «грязной бомбы» абсурдны.

Также Politeka писала о том, что Бизяев рассказал, как выборы в США отразятся на помощи Украине.


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще